
|

Чулпан Цветкова. "Мой Мир" 13.6.2022 – 25.06.2022 Открытие 13 июня в 16.30
"Мне нравится видеть перед собой белый безразличный прямоугольник холста. За этим безразличием скрываются беспредельные возможности. Каждый художник в своем творчестве пытается создать собственный мир, где он волен расставлять акценты, устанавливать правила игры, предлагать свои законы" Чулпан Цветкова
С 13 июня по 25 июня 2022 года в Выставочном зале на 1-й Тверской-Ямской 20, Москва, открывается персональная выставка Чулпан Цветковой. На выставке представлены новейшие живописные работы художника.
Чулпан Цветкова – участник творческих пленэрных поездок со студенческих лет. Первая длительная поездка состоялась еще в 80-х годах по Средней Азии, в составе агитрейса от ЦК ВЛКСМ. В то время было создано большое количество этюдов, изучающих натуру, передающих тончайшие нюансы изменчивой красоты природы.
Пленэрные поездки с этюдником, несомненно, формируют художника, способствуют появлению новых идей для творчества. Долгая вдумчивая работа на пленэре помогает художнику быть наблюдательным, тонким живописцем.
На выставке представлены работы, написанные в пленэрных поездках по малым городам России в проекте «Русская провинция». Восхищают и удивляют уютные провинциальные города с сохранившейся архитектурой деревянного зодчества и древними памятниками истории и культуры. Большая часть работ Чулпан создана благодаря активной творческой деятельности в составе группы «4D». Группа осуществляет передвижной просветительский художественно-выставочный проект по Сибири и Дальнему Востоку. Поездки в сибирские края, связанные с проектом, обогащают и расширяют творческий кругозор художника. Прежде всего, это глубокое восхищение красотой и мощью сибирской природы, суровостью и монументальностью – и, вместе с тем, изменчивостью натуры.
Значительное внимание уделено в работах Чулпан глубине пространства, освещению. Картины строятся на балансе прямой изобразительности и декоративности.
"…Настолько неуловимо трепетны, светоносны мазки ее кисти, так красивы и воздушны переливы тончайших оттенков цвета, что создается полное впечатление счастливо разрешенных сложнейших художественных задач." (Каталог "Пиковая дама" в Третьяковской галерее". Автор текста В.Я. Рафаенко. Москва, 1994).
Чулпан – участник российских и международных выставок, творческих поездок в США, Китай, Германию, Польшу. Награждена благодарственными письмами, дипломами, медалями за успехи в творческой деятельности.
Много времени Чулпан отдает и преподавательской деятельности, как доцент кафедры изобразительного искусства и народной художественной культуры Гжельского государственного университета.
Картины художника находятся в музеях Тулы, Томска, Новокузнецка, Уфы, Барнаула, Диксона и других городов, а также в галереях и частных коллекциях США, Китая, Франции, Германии, Польши и России.
| 
|
|

|


 
|
НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ |
11.03.2025
РАСПОРЯЖЕНИЕ о передаче показаний счетчиковЧитать или Скачать
ПОРТФОЛИО для вступающих в ТЖ художниковСкачать
Часы работы Выставочного зала и галереи на Тверской-Ямской, 20:
пн - пт. С 12.00 до 19.00
сб -вс с 10.00 до 17.00
Выставочный план Галереи живописного искусства ТЖ МСХ на 2025год
(1-ая Тверская–Ямская, 20)
Читать
РЕКВИЗИТЫ для оплаты членских взносов и платы за мастерскиеЧитать
СКИДКА НА ОФОРМЛЕНИЕ В БАГЕТ 20%.
Выполняем работы любой сложности.
Ждем Вас в салоне, по адресу: ул. 1-я Тверская-Ямская, 20
Галерея живописного искусства, 0-й этаж.
Скидка действует при предъявление Членского билета Московского союза художников.
Скидка не суммируется с другими скидками, программами и акциями.
тел.: 8 906 732 24 18.
Репортаж телеканала Культура о выставке нашего коллеги Андрея Исаева в выставочном зале Товарищества живописцев МСХ. 11.03.2025Смотреть
Виктор Попков. Передача телеканала Наблюдатель. Эфир 19.02.2025Смотреть
Слайд-шоу «Московские художники - ветераны войны»
Смотреть
ИЗБРАННЫЕ ПРОЕКТЫ В 3D:
"Мир детства". ЦДХ
"Святые и художники". Кузнецкий мост, 20
"Спорт в искусстве". Кузнецкий мост, 11
Андрей Горский "Раздумья о России". Тверская-Ямская, 20
Яна Поклад "Бабье лето. Живопись". Тверская-Ямская, 20
ВИДЕОСЮЖЕТЫ:
Фильмы Сергея Смирнова о выставках и о художниках на Youtube
Видеосюжет о мастер-классе Ольги Рыбниковой в Переславле-Залесском в октябре 2012
Видеорепортажи с наших выставок
СТАТЬИ:
Статьи об искусстве профессора МГХИ им Сурикова С.А. Гавриляченко Читать...
Газеты "Новости МСХ" Читайте на сайте МСХ...
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Все члены Товарищества обязаны платить взносы в размере 300 рублей в год. Взносы принимают в Галерее живописного искусства, по адресу: 1-я Тверская-Ямская, 20 с 12.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья.
Об оформлении права безвозмездного пользования на помещения индивидуальных творческих студий (мастерских). Распоряжение Департамента имущества города Москвы от 2 февраля 2010 г. № 275-р Читать далее...
Для того, чтобы стать членом Товарищества Живописцев Московского Союза Художников,
Вам необходимо подать документы на вступление в Московский союз художников, а точнее в отдел кадров МСХ, который располагается по адресу: Москва, Старосадский переулок, д.5. Проезд до станции Китай-город. Информацию о перечне документов и правилах вступления в Союз Художников можно получить по телефону: +7 (495) 628 51 88 (Отдел кадров МСХ)
Издательство Живопись-Инфо приглашает к участию в альбоме «Энциклопедия живописцев 6».1-ая Тверская-Ямская д. 20, метро "Маяковская" или "Белорусская",тел. +7 (495)250-51-25
12.03.2025
«Вячеслав Забелин – К 90-летию со дня рождения» // Москва
С 15 по 23 марта 2025 года Центральный Дом работников искусств (Москва, ул. Пушечная, 9/6, стр.1) представит выставку, посвященную 90-летию со дня рождения Вячеслава
далее
09.03.2025
Лебедева Раиса Ивановна (Raisa Lebedeva) (1940-2025) // Каталог
Заслуженный деятель искусств. Родилась в 1940 г. Окончила художественное училище им. Савицкого в городе Пенза. В 1974 г. окончила МГАХИ им. В.И. Сурикова театрально-декорационное
далее
 
|
ОПРОС |
Сколько картин должно быть представлено в виртуальной галерее каждого художника?
 
|
ПОДПИСКА |
Ваш e-mail:
 
|
ССЫЛКИ |
|