
|

Выставка "Москва" ко Дню города.
Ежегодная выставка Товарищества живописцев МСХ ко Дню города Москвы идёт в Выставочном зале на 1-й Тверской-Ямской, 20 с 29 августа по 10 сентября 2016 года.
Древняя Москва растёт, обновляется и обустраивается, всегда оставаясь современной. В её темпе жизни 10 – 20 лет – уже немалый срок, а времена нашей юности становятся историей. Москва порой безжалостно перемалывает старое. Но сохраняются заповедные уголки, в которых витает дух старины, остаются памятники Москвы купеческой, Москвы старообрядческой, Москвы дворянской, Бульварное кольцо – торжество модерна, Садовое – "сталинского ампира", редкие островки конструктивизма и промышленной архитектуры. Меняются московские лица; столица – центр притяжения для всей страны, и с волнами миграций меняется жизненный уклад московского обывателя. Двор детства порой не узнать, что говорить об общественных пространствах. Как древняя стрела из стихотворения И. Бродского, Москва движется сквозь века, и вот появляются новые образы: выше эстакады, шире проспекты, гуще толпы. А с этими изменениями – новые пластические решения для образа родного города.
Москву не описать одним словом, она многолика и многогранна. И произведения наших живописцев, посвященные ей, также разнообразны образами, сюжетами, манерой исполнения, вместе отражая во всей полноте изменчивый облик Москвы.
/Александра Иванова/
Больше фотографий экспозиции в альбоме, снятом Ольгой Пардесси по ссылке: https://www.facebook.com/olga.pardessi/media_set?set=a.1312331495468246.1073741841.100000742255003
| 
|
|

|


 
|
НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ |
25.03.2023
Часы работы Выставочного зала и галереи на Тверской-Ямской, 20:
пн - пт. С 10.00 до 19.00
сб -вс с 10.00 до 17.00
Выставки в галерее на Тверской-Ямской, 20 в 2023 году
Читать
РЕКВИЗИТЫ для оплаты членских взносов и платы за мастерскиеЧитать
СКИДКА НА ОФОРМЛЕНИЕ В БАГЕТ 20%.
Выполняем работы любой сложности.
Ждем Вас в салоне, по адресу: ул. 1-я Тверская-Ямская, 20
Галерея живописного искусства, 0-й этаж.
Скидка действует при предъявление Членского билета Московского союза художников.
Скидка не суммируется с другими скидками, программами и акциями.
тел.: 8 906 732 24 18.
Слайд-шоу «Московские художники - ветераны войны»
Смотреть
ИЗБРАННЫЕ ПРОЕКТЫ В 3D:
"Мир детства". ЦДХ
"Святые и художники". Кузнецкий мост, 20
"Спорт в искусстве". Кузнецкий мост, 11
Андрей Горский "Раздумья о России". Тверская-Ямская, 20
Яна Поклад "Бабье лето. Живопись". Тверская-Ямская, 20
ВИДЕОСЮЖЕТЫ:
Фильмы Сергея Смирнова о выставках и о художниках на Youtube
Видеосюжет о мастер-классе Ольги Рыбниковой в Переславле-Залесском в октябре 2012
Видеорепортажи с наших выставок
СТАТЬИ:
Статьи об искусстве профессора МГХИ им Сурикова С.А. Гавриляченко Читать...
Газеты "Новости МСХ" Читайте на сайте МСХ...
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Все члены Товарищества обязаны платить взносы в размере 200 рублей в год. Взносы принимают в Галерее живописного искусства, по адресу: 1-я Тверская-Ямская, 20 с 12.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья.
Об оформлении права безвозмездного пользования на помещения индивидуальных творческих студий (мастерских). Распоряжение Департамента имущества города Москвы от 2 февраля 2010 г. № 275-р Читать далее...
Для того, чтобы стать членом Товарищества Живописцев Московского Союза Художников,
Вам необходимо подать документы на вступление в Московский союз художников, а точнее в отдел кадров МСХ, который располагается по адресу: Москва, Старосадский переулок, д.5. Проезд до станции Китай-город. Информацию о перечне документов и правилах вступления в Союз Художников можно получить по телефону: +7 (495) 628 51 88 (Отдел кадров МСХ)
Издательство Живопись-Инфо приглашает к участию в альбоме «Энциклопедия живописцев 6».1-ая Тверская-Ямская д. 20, метро "Маяковская" или "Белорусская",тел. +7 (495)250-51-25
28.05.2023
"Структура бытия" // Москва
Со 2 по 6 июня 2023 года по адресу Нижний Кисельный пер., д.3 пройдет выставка под кураторством и с участием живописца Романа Кузьмина "Структура бытия". Открытие
далее
22.04.2023
Москалева Елена Борисовна (Elena Moskaleva) // Каталог
Художник Елена Москалева родилась в 1957 году в г. Красноармейске Московской области. Окончила МХУ «Памяти 1905 года". Выставки С 1978 года участвовала в московских
далее
 
|
ОПРОС |
Сколько картин должно быть представлено в виртуальной галерее каждого художника?
 
|
ПОДПИСКА |
Ваш e-mail:
 
|
ССЫЛКИ |
|