НОВОСТИ


О HАС


ХУДОЖHИКИ


СТАТЬИ И ПРЕССА


ГАЛЕРЕЯ


ВЫСТАВКИ


КОHТАКТ

Адреса

Поиск: [В начало]
[Карта сайта]
[E-mail]





Московский Союз Художников

Союз Художников России

Академия художеств

Монументальное-декоративное искусство МСХ

maslovka.info

Декоративные искусства МСХ

Информационные
ПАРТНЕРЫ:

















Московские Живописцы



«В память мастера» К 80-летию В. Н. Забелина (1935-2001)


6 ноября 2015 года в выставочном зале Товарищества живописцев МСХ на 1-й Тверской-Ямской, д. 20 в 17.00 состоится торжественное открытие выставки, посвященной 80-летию Вячеслава Николаевича Забелина.

На выставке будут представлены работы В. Н. Забелина, его учеников и друзей. Свои работы покажут Ольга Бородай, Станислав Брусилов, Борис Ведерников, Ольга Волокитина, Сергей Гавриляченко, Евгений Журов, Татьяна Забелина, Никита Забелин, Андрей Захаров, Сергей Золотарев, Иван Золотухин, Александр Золотых, Михаил Жиленков, Антон Иванов, Александр Иванов, Иван Кугач, Михаил Кугач, Евгений Максимов, Юрий Маланенков, Виталий Орловский, Геннадий Пасько, Александр Косничев, Игорь Раевич, Виктория Самсонова, Андрей Смирнов, Светлана Смирнова, Евгений Сомов, Антон Стекольщиков, Вячеслав Стекольщиков, Елена Степура, Дмитрий Сурин, Алексей Суховецкий, Дмитрий Шмарин, Джонатан Уэрдман, Млада Финогенова, Илья Яценко.

Художники из разных городов России и даже других стран; каждый из них уже сложившийся мастер, добившийся определенных высот, у каждого своя тема, свой язык, каждый – самостоятельный самодостаточный художник. И все они верные продолжатели традиций русской живописи, и все объединены под одним флагом – Вячеслав Николаевич Забелин.

Отличительной чертой Вячеслава Николаевича как педагога было то, что он учил не просто азам изобразительного искусства – основам перспективы или живописным приемам, – а тонкостям живописи и ее глубине, учил трепетно душой ощущать окружающий мир и столь же трепетно передавать это на холсте. К неодушевленным предметам он относился как к живым и учил этому своих студентов: «Дом подобен живописному портрету человека… по его пропорциям и отделке фасада можно представить не только былые времена, но и нравы хозяина, и темперамент архитектора, и привязанность потомков».

Любимым местом творчества Вячеслава Николаевича был Ростов Великий – не просто провинциальный городок, где он любил писать, а вечный источник вдохновения, город, благодаря которому Забелин родился как художник, и которому он был бесконечно благодарен за это.

После себя Вячеслав Николаевич Забелин оставил не только восхитительную, проникновенную и искреннюю живопись, но и целую плеяду талантливых художников, своих учеников, о которых он говорил: «Ученики теперь встали для меня в один ряд с Ростовом…».

/Ксения Стекольщикова/







Быстрый переход:






НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ
25.03.2023
Часы работы Выставочного зала и галереи на Тверской-Ямской, 20:
пн - пт. С 10.00 до 19.00
сб -вс с 10.00 до 17.00

Выставки в галерее на Тверской-Ямской, 20 в 2023 году Читать

РЕКВИЗИТЫ для оплаты членских взносов и платы за мастерскиеЧитать

СКИДКА НА ОФОРМЛЕНИЕ В БАГЕТ 20%. Выполняем работы любой сложности. Ждем Вас в салоне, по адресу: ул. 1-я Тверская-Ямская, 20 Галерея живописного искусства, 0-й этаж. Скидка действует при предъявление Членского билета Московского союза художников. Скидка не суммируется с другими скидками, программами и акциями. тел.: 8 906 732 24 18.

Слайд-шоу «Московские художники - ветераны войны» Смотреть



ИЗБРАННЫЕ ПРОЕКТЫ В 3D:


"Мир детства". ЦДХ

"Святые и художники". Кузнецкий мост, 20

"Спорт в искусстве". Кузнецкий мост, 11

Андрей Горский "Раздумья о России". Тверская-Ямская, 20

Яна Поклад "Бабье лето. Живопись". Тверская-Ямская, 20

ВИДЕОСЮЖЕТЫ:


Фильмы Сергея Смирнова о выставках и о художниках на Youtube

Видеосюжет о мастер-классе Ольги Рыбниковой в Переславле-Залесском в октябре 2012

Видеорепортажи с наших выставок

СТАТЬИ:


Статьи об искусстве профессора МГХИ им Сурикова С.А. Гавриляченко Читать...

Газеты "Новости МСХ" Читайте на сайте МСХ...

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:


Все члены Товарищества обязаны платить взносы в размере 200 рублей в год. Взносы принимают в Галерее живописного искусства, по адресу: 1-я Тверская-Ямская, 20 с 12.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья.

Об оформлении права безвозмездного пользования на помещения индивидуальных творческих студий (мастерских). Распоряжение Департамента имущества города Москвы от 2 февраля 2010 г. № 275-р Читать далее...

Для того, чтобы стать членом Товарищества Живописцев Московского Союза Художников, Вам необходимо подать документы на вступление в Московский союз художников, а точнее в отдел кадров МСХ, который располагается по адресу: Москва, Старосадский переулок, д.5. Проезд до станции Китай-город. Информацию о перечне документов и правилах вступления в Союз Художников можно получить по телефону: +7 (495) 628 51 88 (Отдел кадров МСХ)

Издательство Живопись-Инфо приглашает к участию в альбоме «Энциклопедия живописцев 6».1-ая Тверская-Ямская д. 20, метро "Маяковская" или "Белорусская",тел. +7 (495)250-51-25


28.11.2023
Юрий Павлов. «А напоследок я скажу…». // Москва
С 12 по 22 декабря 2023 года в Галерее живописного искусства Московского союза художников в выставочном зале на 1-й Тверской-Ямской, 20 пройдет выставка живописи… далее

27.11.2023
Суав Елена (Аверьянова-Суслова) // Каталог
Родилась в Москве. Окончила МГАХИ им. В.И. Сурикова, театрально-декорационное отделение с отличием в 1994. 1996-2000 –стажировалась в творческих мастерских Российской… далее


ОПРОС
Сколько картин должно быть представлено в виртуальной галерее каждого художника?
6 картин
12 картин
20 картин
30 картин

ПОДПИСКА
Ваш e-mail:



ССЫЛКИ






  Написать письмо