НОВОСТИ


О HАС


ХУДОЖHИКИ


СТАТЬИ И ПРЕССА


ГАЛЕРЕЯ


ВЫСТАВКИ


КОHТАКТ

Адреса

Поиск: [В начало]
[Карта сайта]
[E-mail]





Московский Союз Художников

Союз Художников России

Академия художеств

Монументальное-декоративное искусство МСХ

maslovka.info

Декоративные искусства МСХ

Информационные
ПАРТНЕРЫ:

















Московские Живописцы



"Эротомагия"


С 14 по 30 сентября 2025 года в галерее Альперт (ул. Красноказарменная, д.3) пройдет выставка "Эротомагия". На ней будут представлены живопись, скульптура и графика.

С давних времен обнаженная натура привлекала и вдохновляла художников. Красота человека в искусстве воспевалась многими известными авторами; живописцами, рисовальщиками, скульпторами. Не случайно, поэтому, изучение человеческого тела всегда было в основе постижения вершин художественного мастерства. Но есть и некий романтический флер, присущий изображениям обнаженной модели, свойственный так называемому жанру «Ню».

Древнегреческий Эрот, символ любви, жизнелюбия, торжества сил природы неизменно сопутствует такого рода произведениям искусства. В этом контексте выставка «ЭРОТОМАГИЯ» объединила таких разных и одновременно созвучных в своем творчестве московских авторов.

Дмитрий Кедрин, живописец, график, графический дизайнер, книжный иллюстратор, выпускник Московского Полиграфического института – вечный пленник масляной живописи. Для него важны податливость и сопротивление материала, почти неограниченные его возможности, вязкость и текучесть, запахи и волнующий вид банок, тюбиков, кистей, мастихинов и рулонов холста. В своих работах Дмитрий умело балансирует на грани пересечения абстрактных и предметных образов.

Мария Богданова художник, иллюстратор, парфюмер окончила МГХПУ им. Строганова. Чаще всего работает в жанре «Ню» и магико-реалистического пейзажа в классической масляной живописи и графике. Работая с натуры, большое внимание уделяет психологии образа. Опираясь на опыт занятий фотографией, играя с углом зрения, тщательно прорабатывая объем светотени, выстраивает композицию и общую пластику картины в соответствии с кинематографичностью образов.

Ольга Обухова окончила художественно-графический факультет Московского государственного гуманитарного университета им. Шолохова. Легкие, светлые по колориту, камерные лирические работы художницы несут в себе позитив и своего рода самобытную поэзию в живописи. Многие ее этюды и наброски выполнены непосредственно с натуры.

Умит Бек, получившая образование в МВХПУ им. Строганова, в данном проекте представила работы, выполненные в различных техниках. Ее модели лаконичны и конкретны в станковой живописи и экспрессивно размыты в графике. Стремление к поиску нового и разного пластического языка художественного образа выражено в ее многочисленных экспериментах с цветом в пространстве картины. В жанре «Ню» она остро чувствует энергию модели, создает тончайшие тональности цветовых нюансов, организует ритм в движении линий, переплетающихся в причудливой мозаике ее графических листов.

Представитель Суриковской школы художник и педагог Роман Кузьмин, как неутомимый исследователь, всегда в поисках различных стилистических интерпретаций собственного мировосприятия. Диапазон его устремлений широк, подчас от полностью беспредметного до вполне реалистичного изобразительного языка. Но в каком бы направлении не двигалась его творческая натура, во всех работах чувствуется крепкая фундаментальная академическая основа.

Татьяна Бригадирова - выпускница МВХПУ им. Строганова, художник-керамист. В своем творчестве она экспериментирует с материалами, меняя шамот на бронзу и фарфор, но центральная тема остается неизменной - внутренний мир человека. Обнаженная модель для нее - главный источник вдохновения.

За плечами Виктора Полякова Московский архитектурный институт, где в настоящее время он преподает рисунок и живопись. Именно этим творческим дисциплинам он уделяет большую часть времени в своей работе. В живописи предпочитает жанровую картину, в основе которой находится как опыт практических натурных зарисовок, так и фантазийное творчество. Главная его цель - создание ярких авторских неординарных образов, достигнутых в результате поиска оригинальных колористических решений .







Быстрый переход:






НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ
22.03.2025
РАСПОРЯЖЕНИЕ о передаче показаний счетчиков Читать или Скачать

ПОРТФОЛИО для вступающих в ТЖ художников Скачать

Часы работы Выставочного зала и галереи на Тверской-Ямской, 20:
пн - пт. С 12.00 до 19.00
сб -вс с 10.00 до 17.00

Выставочный план Галереи живописного искусства ТЖ МСХ на 2025год (1-ая Тверская–Ямская, 20)
Читать

РЕКВИЗИТЫ для оплаты членских взносов и платы за мастерские Читать

СКИДКА НА ОФОРМЛЕНИЕ В БАГЕТ 20%. Выполняем работы любой сложности. Ждем Вас в салоне, по адресу: ул. 1-я Тверская-Ямская, 20 Галерея живописного искусства, 0-й этаж. Скидка действует при предъявление Членского билета Московского союза художников. Скидка не суммируется с другими скидками, программами и акциями. тел.: +7(906)732-24-18.

Репортаж телеканала Культура о выставке нашего коллеги Андрея Исаева в выставочном зале Товарищества живописцев МСХ. 11.03.2025 Смотреть

Виктор Попков. Передача телеканала Наблюдатель. Эфир 19.02.2025 Смотреть

Слайд-шоу «Московские художники - ветераны войны» Смотреть



ИЗБРАННЫЕ ПРОЕКТЫ В 3D:


"Мир детства". ЦДХ

"Святые и художники". Кузнецкий мост, 20

"Спорт в искусстве". Кузнецкий мост, 11

Андрей Горский "Раздумья о России". Тверская-Ямская, 20

Яна Поклад "Бабье лето. Живопись". Тверская-Ямская, 20

ВИДЕОСЮЖЕТЫ:


Фильмы Сергея Смирнова о выставках и о художниках на Youtube

Видеосюжет о мастер-классе Ольги Рыбниковой в Переславле-Залесском в октябре 2012

Видеорепортажи с наших выставок

СТАТЬИ:


Статьи об искусстве профессора МГХИ им Сурикова С.А. Гавриляченко Читать...

Газеты "Новости МСХ" Читайте на сайте МСХ...

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:


Все члены Товарищества обязаны платить взносы в размере 300 рублей в год. Взносы принимают в Галерее живописного искусства, по адресу: 1-я Тверская-Ямская, 20 с 12.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья.

Об оформлении права безвозмездного пользования на помещения индивидуальных творческих студий (мастерских). Распоряжение Департамента имущества города Москвы от 2 февраля 2010 г. № 275-р Читать далее...

Для того, чтобы стать членом Товарищества Живописцев Московского Союза Художников, Вам необходимо подать документы на вступление в Московский союз художников, а точнее в отдел кадров МСХ, который располагается по адресу: Москва, Старосадский переулок, д.5. Проезд до станции Китай-город. Информацию о перечне документов и правилах вступления в Союз Художников можно получить по телефону: +7 (495) 628 51 88 (Отдел кадров МСХ)

Издательство Живопись-Инфо приглашает к участию в альбоме «Энциклопедия живописцев 6».1-ая Тверская-Ямская д. 20, метро "Маяковская" или "Белорусская",тел. +7 (495)250-51-25


04.12.2025
Ирина Руденко, Валентина Семенихина. «Дыхание кисти». // Москва
Выставочный зал Государственного музея А. С. Пушкина представляет выставку Ирины Руденко и Валентины Семенихиной «Дыхание кисти». Выставка продлится с 12 декабря… далее

08.09.2025
Шурганов Николай Ильич ( Сам Ве Лит) (Nikolay Shurganov -Sam-Ve-Lit) // Каталог
Родился 1936 г. Член МСХ с 1980 г. Образование высшее. Участник многих московских и республиканских выставок. Жанр творчества: живопись, графика. Художник-сюрреалист… далее


ОПРОС
Сколько картин должно быть представлено в виртуальной галерее каждого художника?
6 картин
12 картин
20 картин
30 картин

ПОДПИСКА
Ваш e-mail:



ССЫЛКИ






  Написать письмо