
|

Ирина Ткаченко. «Откровение».
Ирина Ткаченко. «Откровение». 12.02.2024 – 24.02.2024
С 12 по 24 февраля 2024 г. в стенах Галереи живописного искусства Товарищества живописцев МСХ пройдет персональная выставка живописи Ирины Ткаченко «Откровение».
Ирина Петровна Ткаченко родилась в Ростовской области в 1975 г. В 1994–1999 гг. училась в Ставропольском художественном училище у художника Соколенко А.Е. и тогда же начала свой путь в преподавании в художественной школе. Возможно, из-за раннего соприкосновения с профессией, тема учителя-ученика для Ирины имела особое значение как для художника, особенно на этапе становления. В 2007 г. она поступила в МГАХИ им. В.И. Сурикова на специальность художник-живописец, где прошла обучение у многих педагогов: на начальных курсах у Трошева Е.Н. и Пономарёва С.Н., в старших мастерских – у Сидорова В.М., Смирнова С.И., Сиренко С.А., Шишкова Ю.А. и Короткова Н.Н., и в 2013 году защитила дипломную работу серией тематических холстов. Каждый художник, с которым Ирина работала на протяжении учебы, оставил свой след в её творчестве. В настоящее время Ирина совмещает творческую работу с преподавательской деятельностью, и сама передаёт знания следующим поколениям.
У Ирины собственный живописный почерк – полутона в работах не всегда точно сидят в тоне, и в таких плоскостях цвет проявляется более насыщенным, а активно разработанная теплохолодность воспринимается органично, единым полотном. Название выставки апеллирует к этой особенности живописи художника и «Откровение» Ирины Ткаченко – это, безусловно, откровение цвета.
В экспозиции выставки будут представлены работы преимущественно пейзажного и портретного жанров. Можно будет увидеть природу средней полосы и юга России: белые ночи на Соловках, Ставропольские ивы, зимнюю степь в Ростовской области, часовню в Тарусе, улицы Боровска и Торжка, также будут экспонироваться портреты семьи и друзей Ирины, редкий детский портрет. Выставка приурочена к дню рождения художника и представляет собой индивидуальный срез, с которым Ирина подходит к своему юбилею, в котором отвечает на основные вопросы творчества – что она любит, что её окружает и что беспокоит как человека и художника.
С 2014 г. Ирина Ткаченко является членом живописной секции Московского союза художников и выступает постоянным участником выставок и пленэров МСХ, «Русская Атлантида», «Минская инициатива» и других.
/Алла Полковниченко /
Режим работы: С понедельника по пятницу - с 10:00 до 19:00, суббота и воскресенье – с 10:00 до 17:00. Адрес Выставочного зала: 1-я Тверская – Ямская, д.20. Проезд до ст. метро «Маяковская» или «Белорусская».
| 
|
|

|


 
|
НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ |
22.03.2025
РАСПОРЯЖЕНИЕ о передаче показаний счетчиков Читать или Скачать
ПОРТФОЛИО для вступающих в ТЖ художников Скачать
Часы работы Выставочного зала и галереи на Тверской-Ямской, 20:
пн - пт. С 12.00 до 19.00
сб -вс с 10.00 до 17.00
Выставочный план Галереи живописного искусства ТЖ МСХ на 2025год
(1-ая Тверская–Ямская, 20)
Читать
РЕКВИЗИТЫ для оплаты членских взносов и платы за мастерские Читать
СКИДКА НА ОФОРМЛЕНИЕ В БАГЕТ 20%.
Выполняем работы любой сложности.
Ждем Вас в салоне, по адресу: ул. 1-я Тверская-Ямская, 20
Галерея живописного искусства, 0-й этаж.
Скидка действует при предъявление Членского билета Московского союза художников.
Скидка не суммируется с другими скидками, программами и акциями.
тел.: +7(906)732-24-18.
Репортаж телеканала Культура о выставке нашего коллеги Андрея Исаева в выставочном зале Товарищества живописцев МСХ. 11.03.2025 Смотреть
Виктор Попков. Передача телеканала Наблюдатель. Эфир 19.02.2025 Смотреть
Слайд-шоу «Московские художники - ветераны войны»
Смотреть
ИЗБРАННЫЕ ПРОЕКТЫ В 3D:
"Мир детства". ЦДХ
"Святые и художники". Кузнецкий мост, 20
"Спорт в искусстве". Кузнецкий мост, 11
Андрей Горский "Раздумья о России". Тверская-Ямская, 20
Яна Поклад "Бабье лето. Живопись". Тверская-Ямская, 20
ВИДЕОСЮЖЕТЫ:
Фильмы Сергея Смирнова о выставках и о художниках на Youtube
Видеосюжет о мастер-классе Ольги Рыбниковой в Переславле-Залесском в октябре 2012
Видеорепортажи с наших выставок
СТАТЬИ:
Статьи об искусстве профессора МГХИ им Сурикова С.А. Гавриляченко Читать...
Газеты "Новости МСХ" Читайте на сайте МСХ...
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Все члены Товарищества обязаны платить взносы в размере 300 рублей в год. Взносы принимают в Галерее живописного искусства, по адресу: 1-я Тверская-Ямская, 20 с 12.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья.
Об оформлении права безвозмездного пользования на помещения индивидуальных творческих студий (мастерских). Распоряжение Департамента имущества города Москвы от 2 февраля 2010 г. № 275-р Читать далее...
Для того, чтобы стать членом Товарищества Живописцев Московского Союза Художников,
Вам необходимо подать документы на вступление в Московский союз художников, а точнее в отдел кадров МСХ, который располагается по адресу: Москва, Старосадский переулок, д.5. Проезд до станции Китай-город. Информацию о перечне документов и правилах вступления в Союз Художников можно получить по телефону: +7 (495) 628 51 88 (Отдел кадров МСХ)
Издательство Живопись-Инфо приглашает к участию в альбоме «Энциклопедия живописцев 6».1-ая Тверская-Ямская д. 20, метро "Маяковская" или "Белорусская",тел. +7 (495)250-51-25
20.06.2025
Екатерина Тихонова «ОТРАЖЕНИ…Я» // Москва
Выставочный зал Товарищества живописцев МСХ представляет персональную выставку работ члена Московского союза художников, заслуженного педагога, художника Екатерины
далее
09.03.2025
Лебедева Раиса Ивановна (Raisa Lebedeva) (1940-2025) // Каталог
Заслуженный деятель искусств. Родилась в 1940 г. Окончила художественное училище им. Савицкого в городе Пенза. В 1974 г. окончила МГАХИ им. В.И. Сурикова театрально-декорационное
далее
 
|
ОПРОС |
Сколько картин должно быть представлено в виртуальной галерее каждого художника?
 
|
ПОДПИСКА |
Ваш e-mail:
 
|
ССЫЛКИ |
|